Защитник «Авангарда» Зият Пайгин: Это плей-офф, здесь нельзя расстраиваться

06.04.2023
Опубликовано в спорт

Третий матч финальной серии восточной конференции КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом» стал настоящим украшением нынешнего сезона. Омский коллектив на протяжении всего матча шел к уверенной домашней победе, но казанская команда отыгралась с 0:2 и взяла верх в овертайме. Четвертый поединок между этими командами состоится 7 апреля 2023 года в Казани. Используя betboom промокод, можно получить до 10 000 рублей бонусных средств для бесплатной ставки на это событие, все подробности предложения на портале Metaratings.

«Авангард» на протяжении большей части третьего матча имел преимущество в две шайбы, авторами которых стали Рид Буше и Владимир Ткачев. За 5 минут до финального свистка гол в исполнении Никиты Евсеева подарил «Ак Барсу» надежду на спасение, а через две минут Александр Радулов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Там казанский клуб было уже не остановить – точный бросок Вадима Шипачева принес гостям победу со счетом 3:2.

Неудачу своей команды прокомментировал защитник «Авангарда» Зият Пайгин. «Отличная атмосфера на трибунах, мы были заряжены на победу, но обидно проиграли. Ничего катастрофического в этом нет, это плей-офф, здесь нет времени расстраиваться. Что вешать голову? Нам нужно выходить на лед и работать для успеха», - сказал Пайгин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».